Ва
Василий

Откуда пилоты вертолета знают куда лететь? У них такая хорошая памчть?

Https://m.youtube.com/watch?v=sQONOIeRfZ0

Саша

У них карта (2шт.) прямо перед носом:

Сергей Родин

А откуда автомобилисты знают, куда ехать??? трудней понять куда ехать машинистам поездов и трамваев)))

Ксения

есть штурман он знает куда лететь, у него карта

Макс Толокин

вдоль трассы окурки скапливаются, по ним и смотрят

Константин Удаков

- Чукча, куда американцы поплыли?
- ЗюйтВест.
- Ты не выпендривайся! Ты пальцем покажи!

Амирхон Мансуров

Вороны подсказывают

Dj Suhanov Breack

сейчас пилоты не нужны, есть автопилот

Олег Гаас

Вертолеты часто падают, за ЛЭП цепляются.
В основном визуально летают.
🙂

Наталья Ведищева

Нихрена они не знают. Им начальство говорит.

Любовь Дударева

У яго есь карта. Ён штурвал атложет, минут на 10 и будит разбератсо с картай. А мож и в картишки перекинетсо со 2 пелотам.

Ма
Мадина

А зачем крокодилу знать откуда пилоты вертолета знают куда им лететь?

Александр Панферов

Судя по безграмотности, вам не нужен грамотный ответ.
Лётчик не знает, куда ему лететь.
Сразу после взлёта, РП даёт указание полёта для набора высоты.
Бывает, что приходится наматывать пару кругов над аэродромом для набора высоты 3000м.
Бывает, что скомандует набирать высоту по маршруту...
Только потом - в зону или по своему маршруту!
Карта местности и местность ничего не имеют общего.
Местность выглядит в разное время дня и сезона разный вид!
Если привыкнет летать по ориентирам дорог и рек, то растеряется тут же!... Под снегом всё окажется, и лес и реки...

Николай Фролов

у них приборы есть, компас, карта, наверняка точно так-же составляют план полета перед вылетом, согласовывают с диспетчером. Ну и визуально на вашем видео они ориентируются.

Анна Баринова

Телевизор огромный экран навигатор, с точкой местоположения в данный момент, и рекомендован маршрут полета целая ЭВМ за этим следит, а ты все еще в каменном веке живешь ничерта не знаешь....

Игорь Шохин

куда глаза глядят, туда и летят.