Наталия Пучинина

За счет какого процесса бензин сливается с бака в емкость? Опишите явление

Den

Перепад, давления !

Ек
Екатерина

При помощи воровского шланга и отсосать!)

Анастасия

За счет волшебного влияния святой клизмы.

Алексей Сомов

Гравитация.

Елизавета Боня

Малахольный, ты скоро будешь спрашивать - почему из мочевого пузыря, моча в унитаз льётся. Ну а там и до калоизвержения дело дойдет.

Ульяна Громова

Сообщающиеся сосуды.
Если с помощью некоторого метода (неважно) часть жидкости непрерывно переместится из одного сосуда в другой, то общий уровень жидкости в сообщающихся сосудах будет стремиться к равновесию и жидкость, например из бензобака станет переливаться в другую ёмкость .

Руслана

Так смотря на сколько продвинут сливающий, вакуум, гравитация и самый удобный, работа электрического центробежного насоса....

Марина Варбанская

Один в магнитном поле воЕн
воЕн знает, но молчит
Русский йезыка такой странний
сабор -церковь и сабор - ограда,
а вода берём тоже сабор.

Дмитрий Клюшников

Разность высоты

Валерия Оганесян

Сосуд с трубочкой это просто сосуд с дыркой. Всасывай - не всасывай, а вода льется когда оказывается в дырке ниже уровня воды в сосуде, с трубочкой или без. Это явление происходит под действием гравитации. Если атмосфера есть, то она помогает подсосать жидкость до нужного уровня, но в сливе не участвует.