Евгений Немчанинов

Каким лаком или клеем в ссср заливали платы сверху прям на детали ?

Алексей Сковпешков

Товары народного потребления не заливали ничем, тонкий слой защитного лака со стороны печатного рисунка, оставляя точки пайки, они не заливались, оборонная промышленность, и авиация, там своя специфика, нам туда носы совать не следует....

Ильдар Зиннятуллов

Эпоксидной смолой. Особо ответственные (надежные) блоки. После этого на тестирование. Если не прошли параметры - под пресс.

Ан
Анюта

Вот не помню гражданских изделий, где детали на платах лаком заливали. Изделия бытового назначения ремонтировали, а лак бы мешал на плате что либо снять без проблем. Это, быстрее, в военном производстве было.

Юлия Барановская

Компаундом.

Даша Кузнецова

Цапоном каким-нибудь наверное

Lyudmila Smirnova

Эпоксидный компауд, позже полиуретановой смолой но это на закате советской власти .

Катерина Алемпиева

как вариант еще КО-921
Да, кстати, перед тем как заливать лаком, подумай о ремонте и модернизации. Может какая-то хрень со временем вылезти, а плата все, залита. УР-231 и аналогичные делают плату очень плохо паяемой.

Юл
Юлия

Государственная тайна !))