Муродхон Латифи

Почему чистое золото настолько дороже ценится (неужели его так трудно отмыть, разве это стоит дополнительной наценки) ?

Ir
Ira

Вопрос про чистое золото в буквальном смысле. Ну да взял соли и щётку. Расворяешь, моешь, протираешь и высушиваешь.

Макс Цорионов

Любое химически чистое вещество ценится гораздо выше вещества с примесями - потому что да, его очень трудно и дорого "отмыть" (рафинировать до лабораторной чистоты).

Лариса Багаева

Химически чистое золото 999 и 1000 получить сложно и дорого, как и железо, при этом эти металлы обладают совсем другими (нами не до конца изученными ) свойствами....

Кирилл Кириллов

Золото рождалось при взрывах сверхновых, поэтому настолько и ценится .

Се
Сергей

Просто потому что в нём больше золота. Например, в ювелирном золоте пробы 585 собственно золота содержится лишь чуть больше половины по весу.

Михаил Бурханов

Чистый спирт еще ценнее. Ну а попробуй отмыть спирт. Он же растворяется!

UPD: по аве - сначала дали, но синюю, в ярко-красный я выкрасил.
На комменты краски не хватило поэтому отвечаю так. Комментов нет