Наталья Каминская

Неужели диабетикам настолько трудно живется? Как они живут с этим? Может вы им являетесь. Расскажите пожалуйста

Чем больше и интереснее, тем лучше.

Народ. Я СПРАШИВАЮ ЧИСТО ИХ ИНТЕРЕСА! НЕ НАДО эту тему на меня переводить =_=

Вера

Диабет разный бывает. Первого типа - не вырабатывается инсулин, человек всё время на уколах. Второго типа, когда инсулина много, но организм человека почему-то не усваивает еду, всё переводит в жиры, человек страдает ожирением, а организм практически остаётся голодным. И третьего типа, но он только в Африке бывает -- там какие-то растения имеют химические соединения, которые вызывают диабет. Диабет 2 типа наиболее частый и в мире таких больных всё больше и больше. Из-за жиров на стенках сосудов откладывается холестерин, перегружается сердце, ухудшается снабжение конечностей, особенно ног и из-за этого могут отрезать ноги. Лечения практически нет - только диета.

Петрович .

да очень трудно
у меня школьная подруга одноклассница больна диабетом 1 го типа - это постоянные уколы инсулина + строжайшая диета и постяонные походы в поликлинику
а также знаю много тетенек, больных диабетом 2го типа - им тоже тяжело живется - это постяонное соблюдение жесткой диеты + постоянные походы к врачу за выбивкой льготных сахароснижающих таблеток, которые им постяонно зажимают

Оксана Певень

Все нормально, не принимай близко к сердцу, веди здоровый и активный образ жизни.