Аkram Zaidov

Зачем живут люди? Зачем вы живете? Зачем всё это? Зачем???

Денис Розенберг

Никто не знает этого, так вышло что просто живём.
p.s. случайно)))

Татьянка

Обычно такие вопросы задаются 13-14 летними детьми, у которых начинается страх перед жизнью. . .

Страх – это спонтанно организующаяся реакция биообъекта или некого мира, образующаяся на базе высокой степени неустойчивости или выбивания точек опор в мироустройстве, несущая неизвестность, которая заводит биообъект в тупиковое развитие или в тупиковое будущее.
Также страх – состояние «слепого» разума, когда опасность не мобилизует естественные силы защиты, а трансформируется в состояние беспричинной агрессии на все то, что не имеет в своей основе движения стереотипности и жесткой маршрутности.
Желания страха – это импульсы внутренних (неисследованных) побуждений человеческой сущности, они обычно возникают из нереализованных подсознательных тенденций личности человека, заблокированных в рамки полевой предначертанности и в силу каких-то причин не адаптированных к существующей жизненной распределенности, то есть, фактически, это спектр желаний, преломленный через искаженную призму нереализованности.
Страх – это выражение теневой сущности человека в соприкосновении с низкочастотным спектром реальности.
Теневая сущность человека – это комплекс идей и импульсов, разрушающих мир, то есть не вписывающихся в его контекст по частотным характеристикам.
Рассмотрим три формы страха: детский страх, страх потерять жизнь, страх перед многообразием мира.
Детский страх формируется в виде отрицательного опыта отношений с окружающей средой еще в утробе матери и до 7 лет. Такой страх включает в себя желание быть понятым и принятым на фоне непроявленного или малопроявленного желания понять и принять мир. В дальнейшем он выражается как тенденция ухода в себя от решения ситуаций, заданных жизнью в качестве обучения, то есть человек вступает на путь минимальной обучаемости, когда он рафинирует, отфильтровывает возникающие в нем мысли и чувства по принципу «мое» и «чужое» , находится в постоянном страхе потерять себя, а все потому, что он себя еще не приобрел.
Страх потери жизни (или потенциал отрицания смерти) – это преломленное желание оставаться в мире очевидных констант, что в принципе невозможно в силу определенного устройства жизнедеятельности Вселенной, когда любая трансформация если не пугает, то вызывает напряжение, предубеждение, предвзятое отношение к переменам, а так как смерть является гипертрансформацией, то возникает подобная форма страха.
Страх перед многообразием мира – это подспудное желание вернуться в мир обетованный, то есть мир, кем-то образованный, устроенный и отлаженный, структура которого есть творение завершенное, не требующее от вселённых в него существ преобразовательного взаимодействия с ним, это своего рода «эдемский» синдром, оказывающий на человека консервативное влияние, вынуждающий его закрывать глаза на неоднозначность закономерностей и на единоусловность законодательства.
Неоднозначность закономерностей – спектр заданностей, исходящий из закономерности, зачастую противоречивый в основе, потому что любая закономерность представляет собой нечто фронтально ориентированное в смысле влиятельности и взаимодействия, восприимчивости и изменяемости, то есть любая закономерность воспроизводима абсолютно во всех мирах, но в разном качестве проявленности и с сохранением целостности содержания начальной формулы, формирующей стартовые позиции процесса запуска в реальность и не несущей информации об итоговых его точках.
Три вышеописанных формы страха можно обозначить как основные блокираторы творческого развития человечества. Если осознать их реальность и смоделировать виртуальную среду реализации, то можно возобновить монтаукский проект, перенаправив его энергию замысла в систему трансформации страха в виртуально-гармоническую действительность. Получится новый ракурс работы с мыслеформирующе-
-мыслереализующими объектами типа «Сферы» (в фильме «Сфера» ) . Возможен контактный режим в сверхчастотном диапазоне светочувствительности.

Надежда Катунина

жизнь -это желание
что б ты мог проявлять эмоции "зачем? ? зачем??? "

Арсений Макаров

выростиш узнаеш

Сергей Денисов

Ответ кроется в тебе.

Галя Душкевич

познавать мир и себя-тоже удовольствие

Ксения

Чтобы развиваться, узнавать новое и воспитывать в себе положительные качества.

Gx
Gxac

смысл жизнь не имеет, это равносильно: "для чего ты играешь в игры" - например

Николай Виноградов

Надо, Вася, надо.

Юрий Арчаков

Зачем, зачем, за хуем.

Di
Diana

Если ты уже рожден, все что тебе остается-жить. Жизнь мы наполняем, чтобы она выглядела насыщенней. Вон кто-то вверху живет чтобы получать удовольствия, другие комментаторы пишут мол для развития и познания. И каждый из них сам определил главную цель. Нам нужна цель. Она нас побуждает жить, возрождает желание, создает, дает толчок для процесса жизни. Многие из нас, людей и животных, живут ради цели (целей) и процесса, поддерживая в себе эту жажду.

Александра Заренкова

ну как то вышло. привычка

Олеся Молдавская

твое эго тебе не ответит на этот вопрос

Владимир Климов

Солнечная система -- это искусственно созданная Лаборатория. Создана она Высшими Духовными Существами. Человек - многоуровневое существо, как и Земля, и имеет 7 тел, каждое живёт в своём мире. Здесь только его физическое. Место сборки всех тел в области Сердца.
Люди - это Боги, согласившиеся когда-то добровольно участвовать в Великом Эксперименте, в Великом Споре двух Начал, Света и Тьмы.

Но командировка слишком затянулась по причине слишком глубокого погружения сознания человеческих существ в плотную Материю и полному их Забвению. . .

Сегодня происходит обратный процесс, то есть подъём всех бывших изначально Богов той же дорогой обратно, Домой, в Духовные Миры.

Земля - это своего рода Полигон, где познаётся добро и зло и отрабатывается тактика ведения Борьбы. Например, мы уже знаем, что зло злом не победить, а только добром, выраженным в Нейтральности, принятии. Таким образом зло столкнётся с самим собой.

Кроме того человек нужен Вселенной: он даёт в большом количестве психическую энергию, которая есть "пища" для Тонких Миров. Энергия доброты, Любви и прочих светлых и позитивных чувств идёт в Миры Высшие, Божественные, энергии отрицательные, тяжёлые опускаются в подобные им низшие сферы Мироздания, поддерживая жизненные силы демонических существ. И это трагический факт, который не был запланирован при создании этого мира.

Поэтому главная задача каждого человека гасить всякий негатив своим терпением, принятием любых людей и любых событий со СМИРЕНИЕМ, потому что всё, что происходит страшного в мире и что так возмущает нас есть всего лишь проявление достигшей своей критической точки накопившейся отрицательной нашей же психической энергии.

Мы (как впрочем и все Живые Существа Космоса) сотворены Создателем, Высшим Космическим Разумом для того, чтобы стать, развившись, Его помощниками в Со-творении новых миров. Мы пополняем Стан Света, Воинство Белого Братства. Земля - это своеобразная кузница кадров, если хотите.

Кажется, я частично ответила на ваш вопрос. Если желаете знать больше и подробней, то есть сайты с диктовками Высших Учителей, Владык (Сириус Татьяна Микушина) и Обращением к людям Создателя (Откровения людям Нового века).