Азад Гейдаров

почему людям не живется спокойо? ?

Оксана Абдулханова

Бытовая неустроенность, зависимость от денег, алчность.

В@ня Комягин

Подвинуть другого пытаются в борьбе за место под Солнцем, образ врага всегда присутствует. За северные снега не воюют. Воюют из-за жары, токсикоз организма, отработанные продукты по выходу из тела закипают. Всё это воздействует на мозг.

Сергей Туркин

Человечество-это паразит, вот и не живётся спокойно)))

Юрий Сапрыкин

Это похоже на философский вопрос который можно обсуждать довольно долго. Ну когда в древности предположим каждый был сам за себя потом один захотел обеденить всех в группу и собрал племя какой тругой увидил это и тоже собрал и так появились племена но гдете надо брать еду и люди начали кочавать и увидив противоположное племя решили биться за треторию мрежде чем просто взять и остаться вмете. Так вот ве это довно из дреней древности раньше и небыло ни каких соревнований но из за какихто лиц это все и начилось а так бы весь мир был бы очень мирным.

Hадежда Рысенкова

Недопоняли чего-то...

Алексеи Нет

Люди разные и причины разные. Например, люди могут быть озлоблены на жизнь.
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.