Дашулька

Почему человек не живет долго?

Если есть возможность пересаживать почти все органы то почему человек не может жить лет так 100-120?

Armen Zurnachyan

Люди не живут долго по разным причинам: из за болезней (инфарктов, диабета, рака, болезней сердечно сосудистой и заболеваний желудочно-кишечного тракта, цирроза печени и т. д..)., не внимательности на дороге, суицида, криминальных убийств, старения клеток, старения организма, старения внутренних органов, сигарет, алкоголизма, интоксикации организма и т. д.
А вообще я читала статью в которой патологоанатом приводил примеру того как люди умирали из за их глупости и дурости, легкомыслия-что это одни из самых распространенных причин смерти. Все знают истории про нелепые смерти из за именно дурости человека. К примеру, я знаю что пьяный мужик решил пописать возле электро будки и в итоге умер от удара тока, тот же патологоанатом написал что мужчина не смотрел на мобилку а не на дорогу и его сбила насмерть машина. Еще не редко люди умирают в автомобильных авариях и поэтому живут не долго. Еще я считаю, что из за привычек самого и особенностей характера человек может умереть. Примеров такого тоже не мало.

Самым старым полностью верифицированным долгожителем в истории, является француженка Жанна-Луиза Кальман, прожившая 122 года (21.02.1875 — 4.08.1997). Это факт из Википедии

Не очень смешной анекдот в тему, но со смыслом. Сидит дед которому 110 лет и к нему подходит правнук и спрашивает:
-Деда, а ты куришь
Дед отвечает: -Курю
Правнук-Деда, а ты пьешь?
Дед отвечает: -пью
И тут правнук спрашивает: -А зачем ты и пьешь и куришь, зачем ты это делаешь?
Дед отвечает-А то я иначе никогда не сдохну

Марина Петрова

...представь, что человек сидит в голой бетонной клетке и вырабатывает электричество. Допустим, двигает взад-вперёд железные рычаги, торчащие из стен. Он ведь долго не выдержит. Он начнёт думать - а чего я здесь делаю? А почему я с утра до вечера дергаю эти ручки? А не вылезти ли мне наружу? Но если повесить перед ним плазменную панель и крутить по ней видеокассету с видами Венеции, а рычаги оформить в виде вёсел гондолы, плывущей по каналу.. . Да еще на пару недель в году делать рычаги лыжными палками и показывать на экране Куршевель.. . Вопросов у гребца не останется. Будет только бояться потерять место у вёсел. Поэтому грести будет с большим энтузиазмом.
- Но ведь он наверняка заметит, что виды повторяются?
- Ой, да, - вздохнул Энлиль Маратович. - Про это еще Соломон говорил. Который в Библии. Поэтому протяженность человеческой жизни была рассчитана таким образом, что бы люди не успевали сделать серьёзных выводов из происходящего.
(Пелевин "Ампир В")

Ирина Марчук

Черепахи дышат реже чем люди, кошки дышат чаще.. . Вывод: чем реже дышишь, тем дольше живешь. - Факт подтвержденный учеными. Но кислородную голодовку обьявлять тоже нельзя. Живите спокойнее - проживете дольше. - ИМХО!
А вообще, человеческий организм рассчитан на жизнь до 300лет! - Тоже не сам выдумал. Но почему живем все-же меньше - не помню.. . -Читал где-то давно.)

Жанна Солонович

Долго - это для вас 100 лет? Бабочки живут 1 (!!) день. Для них 1 месяц - супердолго. Черепахи живут сотни лет. Для них 100 лет - только часть жизни.
Все относительно. Сколько живет, столько и живет. Пересаживать органы нельзя - есть предел, когда организм перестает их опознавать как свои, даже при приеме самых сильных препаратов против отторжения. Стареют не органы. Стареет человек как система.

Лена Ком

Из-за ошибок возникающих при репродукции ДНК. Так или иначе есть великое множество болезней, которые напрямую не связаны с тем или иным органом и носят глобальный характер, тут болезни касающиеся кроветворения или головного мозга, костей, а также заболевания иммунной системы. Мнение мое дилетантское, т. к. я не врач )

Анна

Одна из причин - это сила гравитации. На планете с другой силой притяжения срок жизни у людей изменится в ту или иную сторону.

**
*дмитрий *********

жить - вредно )

Лиля Фомина

Может-может, и 300 и 400 и более лет.

Анна Матюшенко

сейчас Человек живет, гораздо дольше, чем например, в средние века

Эрадж Иванов

Раньше, человек в 38 считался старцом и невероятным долгожителем.

Всё относительно. Относительно кого или чего человек по вашему живёт мало?. .
Если относительно бабочки, так он почти живет вечно :))

Серега Шугаев

потому что скучно

Евгений

чтобы усталость от жизни человека не сильно отличалась от усталости окружающих этого человека

Юрий Мелешкин

Есть письменность-которая передаёт накопленный опыт-длинная жизнь не нужна..

Татьяна Маркелова

Сам себе вредит человек!

Дм
Дмитрий

Человек не может жить дольше 125 лет