Ев
Евгений

Цены в январе на товары и услуги потребительского рынка сократились на 4%. Статистика

Цены в январе на товары и услуги потребительского рынка сократились на 4% совокупно, при этом фактический объем товаров и услуг сократился на 2,3%, как изменился оборот торговли этими товарами на потребительском рынке?

Елена Бобринева

Воспользуемся взаимосвязь индексов Ipq=Ip*Iq. Ipq=0,96*0,977=0,9379, то есть под влиянием изменения указанных факторов товарооборот снизился в январе на 6,21%.

Диана

вы сами выбрали эту "специальность" или вам посоветовали?