Алексей Микешин

Имеет ли право учитель ставить несколько двоек за одно домешнее задание?

Обычно происходит так, что за невыполненное домашнее задание учитель ставит 2 и при этом говорит о том, что «Два не освобождает от выполнения домашнего задания» и в последующем требует его принести, и каждый раз ставит двойки. По факту ведь оценка была выставлена и должно быть логично, что выполнение данного дз уже не так обязательно (если нет желания исправить). Верно ведь?

J. Не Знакомлюсь Livingston

Имеет, учитель даёт задание и контролирует его выполнение, не сделала в этот раз - задает сделать в следующий и это тоже задание, и если не выполняешь то можешь получить 2

Дина

Это как с тестом на корону.
Первый положительный (двойка).
Значит, нужно сделать еще один через какое-то время.
И так, пока не будет отрицательного (пока не сделаешь ДЗ).

Андрей

Учеба это получение знаний, если вы не выполнили задание предусмотренное по данной теме, значит вы не пополнили свои знания. Выполнение домашнего задания это результат вашей учебы на данном этапе, а вы его не прошли, значит у вас нет доказательств усвоения данной темы.

Константин

100 раз не выполнишь задание - 100 двоек за невыполнение. Задание же не выпонено? Учитель обязан за невыполнение ставить 2, даже если это одно и то же задание.