Татьяна Конева

Имеет ли право учитель ставить 2 за четверть если у тебя одна оценка и то 3?

Соколова Юля

нет, за четверть должно ставиться "3" Прост о учитель может высказать вам своё мнение что у вас мало оценок и стоит больше отвечать и проявлять инициативу. За четверть оценка определяется путём сложения всех оценок в сумму и деления полученого результата на количество оценок. Так что если у вас одна тройка и больше оценок нет, за четверть ставить 2 он не имеет право.

Николай

Имеет. 3/2=1.5,округляем до 2,итого 2