Юл
Юлия

Что посоветуете прочитать, чтобы разбираться в политике С НУЛЯ?

Я про реальную политику, о идеологиях социализма, национализма, демократии и т. д., а не про ситуацию на Украине.

Екатерина Абрамова

Труды Карла и Маркса

Елена Кузнецова

Оруэлла почитай, скотный двор.
Все сразу станет понятно. 🙂

Elvisa Suleymanova

Обществознание 5-9 класс.

Наиль Садреев

Платон ГОСУДАРСТВО

Саша

Если хотите "с нуля". Тогда надо начинать с самых основ, так сказать с алфавита. А это Обществознание.
Обществознание - Общество (39 видео) - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLfG4xE63ezJk7Y3RYPK5y1G
Обществознание - Экономика (24 видео) - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLeGykEYdLQKiYp48uc2wguq
Обществознание - Политика (будет 20) - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLcydjbUfRcRvlIcU0RaREqY

Сергей Степин

Не бывает абстрактной политики. Она всегда конкретна для конкретной страны и конкретного времени. Т. Е. меняется во времени.
А политика страны, в свою очередь, делится на внутреннюю и внешнюю.
Чтобы уяснить приложение этих понятий к реальной стране, полистай любой учебник политологии и каждое понятие примеряй на историю ( известные тебе события) для конкретной страны. в конкретном времени

Nik Kl

Все это в старших классах на истории должны проходить.

Анатолий Сесин

Ничего. Политикой надо жить.

Елена Гурченкова

Найди на ютубе канал СПЕЦ ТВ . Очень многое встанет на свои места в твоей голове
после просмотра сюжетов этого канала.

Екатерина Скокова

Достаточно очень хорошо знать законодательно-правовую систему

Анна

Букварь