Ко
Конфеточка

Германия/Австрия, магистратура - английский или немецкий язык?

Привет всем!
Хочу прояснить непонятный для меня момент - кто знает, напишите пожалуйста, в Германии (и Австрии) магистратура чаще на немецком или английском языке?

Куда реальнее "воткнуться" иностранному студенту с иностранным бакалавриатом - на немецкоязычную или англоязычную программу магистратуры?

Почему интересуюсь - вижу, что все больше и больше мастерских программ вузы переводят именно на английский язык. А как с этим в Германии и Австрии?
На какой язык лучше делать упор (учить его сильнее, а второй, так, больше как разговорный)?

Большое спасибо всем ответившим!

Св
Светлана

Насчёт Австрии вообще хз, но в Германии кончено желательнее немецкий. Но я знаю и тех кто учится на магистратуре на английском.

Анастасия Рыбачук

В странах Европы не лучше нашего английский знают. Немецкий им нужен