Лиана

Магистратура в Германии.

Здравствуйте! Хочу поехать учиться в Германию на степень магистра. Побродив по бескрайним просторам Интернета, узнала что могу поступать в магистратуру, только на схожие специальности с образованием полученным в России. По образованию я инженер-строитель, но магистратуру хочу проходить по другим специальностям: политология, меж. отношения. Кто знает, подскажите, что делать?

Любовь Виноградова

В Германии есть три вида мастера (так на английский манер называется магистратура в Германии) - конзекутивный, не-конзикутивный и повышения квалификации. Вот как раз для бвух последних не обязательно иметь предыдущий диплом бакалавра по схожей специальности (правда для мастера повышения квалификации weiterbildender masterstudiengang - нужен опыт работы в этом направлении) ! !

Вобщем сли найдете такой неконзекутивный мастер, можете учиться. правда они обычно платные, или на английском языке, или тм какая нибудь комбинация предметов замысловатая. .

Вот поищите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://www.studienwahl*de/ (здесь почему-то этот поисковик по направлениям учебы в Германии тут блокируется) - забиваете направление - политик или аусландсбециюнген, выбираете форму обучения жмете поиск и штудируете одельные ссылки, выбирая там условия поступления.

Иван Гашевский

Как же вы будете проводить исследования и работы по политологии и международных отношений, не имея базовых знаний по этому направлению? Темп очень высокий, не имея нужных базовых знаний вы просто потратите время зря. С другой стороны что вам мешает поступить на первый курс нужного вам направления в Германии? Если у вас есть смежные курсы которые входят в инженерную специальность, то есть возможность что они зачтутся, да и думаю что проблем пересдать не будет если потребуется.

Ксюша Становова

вас не допустят на магистратуру. вам нужно брать только что-то из своей области, или начинать учёбу с бакалавра.