Ира Ситникова

Реферат что это

Какова цель реферата?
Как реферат может помочь исследователю выбрать, какие статьи читать?
Какую информацию обычно включает в себя реферат?
Почему некоторые люди думают, что хороший реферат еще более важен в эпоху интернета, чем это было раньше?

Никита Бледных

Цель означает, для чего вообще работа пишется, что автор хочет получить в конце своих трудов (какой результат). Цель относится к работе целиком и обуславливается ее темой.
Задачи больше характеризуют процесс, отражая этапы, через которые нужно пройти для достижения цели. Задачи логичнее писать по разделам (каждый параграф – отдельная задача), тогда можно говорить о структурной декомпозиции, или разбиении процесса исследования на этапы.
Грамотно сформулированная тема зафиксировала предмет изучения; задача студента — найти информацию, относящуюся к данному предмету и разрешить поставленную проблему.
Выполнение этой задачи начинается с поиска источников. На этом этапе необходимо вспомнить, как работать с энциклопедиями и энциклопедическими словарями (обращать особое внимание на список литературы, приведенный в конце тематической статьи); как работать с систематическими и алфавитными каталогами библиотек; как оформлять список литературы (выписывая выходные данные книги и отмечая библиотечный шифр).
чтение предполагает выделение: 1) главного в тексте; 2) основных аргументов; 3) выводов. Особое внимание следует обратить на то, вытекает тезис из аргументов или нет.
Необходимо также проанализировать, какие из утверждений автора носят проблематичный, гипотетический характер и уловить скрытые вопросы.
Реферат (от лат. referrer — докладывать, сообщать) — краткое точное изложение сущности какого-либо вопроса, темы на основе одной или нескольких книг, монографий или других первоисточников. Реферат должен содержать основные фактические сведения и выводы по рассматриваемому вопросу.
Реферат отвечает на вопрос — что содержится в данной публикации (публикациях).
Реферат представляет собой самостоятельный вид работы ученика или студента, в ходе которого он должен тщательно проработать материал и вылить его в интересную работу, то есть изучить, систематизировать, выделить главное, обобщить. Именно потому, что этого не происходит, студенты и качают готовые рефераты из сети. Поэтому хороший реферат, не списанный с интернета, сейчас более важен.

Юля Кременева-Лебедева

Реферат это говна кусок. Государство говорит о плохой экологии и не может перейти к электронным записям, в итоге у меня в городе из-за бумажного завода всё небо закоптили

Анастасия

Да важен. там ты выложишь свою подноготною касаемо института. свою профпренадлежность, свою профпригодность

Василий Нестеров

Реферат? - это брат Рената

Ал
Александр

Каковы твои намерения насчёт реферата какова такая цель уничтожение государства или что