Виталий Евстигнеев

Важны ли оценки до 9-того класса?

Привет! Живу я в Беларуси, учусь в 8 классе. Уходить собираюсь после 9-того. Сам я довольно умный парень, но ленивый. Когда был по младше всё время парился по поводу оценок и всегда делал дз, когда перешёл в 8 класс то почти забил на дз и уже не парюсь с оценками. У меня такая точка зрения, что до 9 класса оценки реально не важны, сейчас расскажу почему. Вот представьте, мы прошли тему "насекомые"по биологии и теперь пишем самостоятельную по этой теме. Допустим я получил 2,но исправлять оценку я не пойду, так как в этом нет смысла. Мы прошли эту тему, и мы к ней уже не вернёмся не в 9,не в колледже. Это моя точка зрения, почему оценки до 9 класса не играют роли вообще. Сейчас я учусь в среднем на 6 баллов, в 9-том собираюсь вытянуть на 8 по всем предметам .Я говорил на эту тему с мамой, но она категорически меня не поддерживает, наоборот говорит что оценки всегда важны, но не говорит почему... Пожалуйста, если вы поняли что я хотел до вас
донести, выскажите своё мнение, поправьте меня. Вы мне очень поможите!)

Александра

Бро, смотри. Те темы, которые ты проходишь сейчас в школе, они все ( да, вообще все) могут попасться тебе в ЦТ при поступлении в вышку, если будешь поступать (советую). Если будешь уходить после 9го, оценки конечно важны для аттестата. Но я советую тебе оставаться в 11, легче проходить программу этих 2х лет и есть время подготовиться и нормально сдать ЦТ в хорошую вышку типо БГУ ( я тоже из Беларуси). Да и на счёт оценок в 9 можно особо не париться, если остаёшься.
Да и в принципе перспектива получить вышку гораздо лучше, чем получить образование в колледже, если ты толковый парень

Murderous

До 9 класса важны, для аттестата