Татьяна Дедяева

Идти ли в 10 класс?

Дела в том, что я не знаю что делать пойти в 10 или уйти после 9. Я хочу стать кинологом и меня интересует несть ли смысл идти в 10 класс?

Елена Кашкавал

если ты умный, приспособлен уже учиться в заведениях выше-уходи с 9

Алёна Базаргулова

Можно пойти на СПО, туда поступают на базе 9 классов по своей кинологической профессии, раз вы уже определились

Андрей Голубятов

дело в том, что нет такой профессии в рф - кинолог. ты можешь стать ветеринаром и специализироваться в кинологии. для профессии ветеринара тебе понадобиться высшее образование, а значит ты должен идти в 10 класс.
но ты можешь стать ветеринарным-техником, и пойти после 9 в техникум.. но не советую..