Михаил Апыхтин

есть ли смысл идти в 10 класс?

Я учусь на 3-4 мама хочет что бы я шла в 10 класс а я боюсь что просто провалю эгзамены. Что делать? Да и вообще как вы считаете 10 11 класс это важно или не обязательно в них идти? Можно ли вообще после 9 пойти в институт или только коледж?

Людмила Нестерова

ну, гимназия, по собственному опыту знаю, нелегкая ступень. лучше иди сразу в пту. особенно с твоей грамотностью.. . при поступлении в 10 класс никаких экзаменов сдавать не надо, главное оттуда не вылететь из за двоек. (в институт не берут после 9 классов)

Дана

Если так уперлось высшее образование, то его спокойно получите, после того, как отучитесь в колледже, техникуме и т. д.