Катя

Смогу ли я пойти в IT без законченного образования?

Ребят, я сейчас учусь на "администратора баз данных", но я так уже заколебался в этом колледже, что хочу уйти из него, но боюсь этого делать по двум причинам:
1) Не смогу найти работы после этого
2) После того, как я покину колледж меня заберёт армия (но это не относится к теме вопроса)
И я хотел спросить, если я хорошо знаю Java, C# и на среднем уровне: html, php, python, то смогу ли я в будущем найти себе профессию?

Ирина Михальчук

Да в качестве бэкенд девелопера или программиста приложений, придется пару курсов, онлайн пройти. Однако желательно владеть английским языком, многому придется учиться на иностранных ресурсах.
Но если захочешь работать в Искусственном интеллекте, машинном обучении и прочее то нужно будет высшее образование и хорошая математика, самостоятьельно обучиться бедет очень долго

Ирина Зверева

сможешь, щас всем пофиг на образование, куда важнее что ты умеешь

Alex Korn

Сможешь, если ума хватит. В гос. учреждение вряд ли возьмут, т. к. им нужен диплом.

Вл
Владимир

если мозги есть то да, иначе даже корочка не поможет