Валентина А.

В рекламе Газпрома звучит слоган "Национальное достояние".

Но россияне не получают части прибыли от этого "национального достояния", как это делается в развитых странах с сырьевой экономикой.

Зато прибыль получают иностранные инвесторы Газпрома.

Вопрос, почему "Национальное достояние" не может существовать без иностранцев? Потому что Россия слишком нищая страна, и не может самостоятельно тянуть Газпром, без иностранных вливаний?

А ведь Газпром далеко не крупная компания в мировом масштабе, ее прибыль в несколько десятков раз меньше чем у той же Майкрософт.

Светик Коврова-Степанова

Мечты сбываются, правда не у нас, а у всяких там миллеров, сечиных, шредеров и прочих паразитов присосавшихся к кормушке.

Нелли Бовина

это издевательство над народом в изощренной форме.. в виде плевка..

Екатерина

Тебе валежник собирать разрешили, неблагодарный! Тебе мало?

Людмила Чепурина

мираторг тоже давит на патриотизм своей колбасой
из импортного сырья
это наша страна--- звучит смешно

Дмитрий Крутиков

Это так Миллер стебётся над народом

Вячеслав Б.в.

ну да, слоган спорный, согласен

Руслан Зарипов

Почему же не получают? Большая часть бюджета идёт именно с доходов от ресурсов.

Ириша Зяблицкая

Газпром платит 70% налогов в бюджет России.
За свой счёт строит кучу социальных объектов в стране.

Павел Шерстнёв

Есть такая новая нация. Рф называется. Владеет лучшими кусками россии