Дашулька Щербатых

Как Вы считаете, каким образом США намерены полностью взять ситуацию в Донбассе в свои руки?

Киев продолжает игнорировать выполнение пунктов Минских соглашений по мирному урегулированию в Донбассе, поддерживая так называемую формулу "ни войны, ни мира".

Но такое отношение может грозить украинским властям серьезными последствиями, поскольку националистические группировки регулярно требуют возобновления военных действий на юго-востоке Украины. В интервью информационному изданию "Украина. ру" Неменский обратил внимание, что Киев пока не планирует проведение наступательной операции в Донбассе, поскольку ждет отмашки со стороны Вашингтона.
Политолог в первую очередь заметил, что США намерены полностью взять ситуацию в Донбассе в свои руки. Такая инициатива американских властей связана с новой геополитической стратегией, согласно которой Вашингтон планирует использовать гражданскую войну на юго-востоке Украины в своих целях.
Для США же украинские националисты являются серьезной проблемой, поскольку они могут сорвать планы Вашингтона на Донбасс.

Виталий Титов

Таких возможностей у США нет. Они могут только внедрить туда своих агентов, но их никто всерьёз воспринимать не будет, покуда под боком находятся мясники-бандеровцы.

ОК
Оксана Ковригина

Киев нарвется на признание Республик Россией.

Ольга Дмитриева

начнут учения НАТО у границ ДНР и ЛНР..

Irina Shevchenko

подставит нацистов Авакова (Собакова)

Alex Korn

Я надеюсь что Джо Байден выполнит предвыборные обещания расширить роль USA в НАТО и проведет новые "минские" переговоры на этот раз с участием Соединенного королевства Великобритании (как часть ЕС) и США (участник НАТО). На этот раз в состав переговоров как не однократно указывал Вородимер Зеленский будет включен и крым, ну наконец в отличие от 2015 года будет использован термин миротворцы а учитывая что Украина является полноправным участником НАТО нет необходимости указывать чьи войска это могут быть.
Я сторонник жесткого подхода в отношение т. н. "лднр". Он хотят независимости - следует им её предоставить, естественно без благ благ остального населения Украины безвиза и европейских стандартов уровня жизни под НАТОвским сапогом. И никакого финансирования, оно предназначено для территорий Донбасса под влиянием Украины, житель "лднр" должен своей шкурой чувствовать разрыв уровня жизни при пересечения границы и падать ниц

Алексей Гурей

а что они там забыли.. это вопрос украинцев.

Зара Гаджиева

Да никаким. Просто в Киеве все еще думают, что в Вашингтоне думают только о Киеве. Вот эта вот пупоземельность украинской "элиты" и не позволяет им трезво взглянуть на свое место в мире.

Татьяна Кузнецова

Планы госдепа - втянуть Россию в войну. И победить, до последнего украинца!