Аня

Почему гражданская война во все времена и во всех странах считалась величайшем народным

Бедствием. Только коммунисты в СССР прославляли гражданскую войну (как священную войну с гоями)?

Милена Азатян

Ну а как они могли оправдаться за свой незаконный Гос. переворот?
Типа, до них было всё ужасно, а вот тут пришли они, спасители.
Пришли лупоглазые "люди" в чёрных кожанных куртках.
Блюмштейны всякие пришли. И начали всех мочить.
Очень рекомендую посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=V-R-XYHEQeM

Все Будет Офигенно!!!.

в США день независимости до сих пор бурно отмечают, они там тоже как бы не в шахматы играли

Алексей Тарасов

То есть во Франции сейчас монархия и взятие Бастилии не празднуют?

Евгений Дёмичев

А разве не бедствие, когда рушат наши дома, убивают наших родных

Alex Badan

Гражданская война - это война между гражданами одной страны, брат на отца, отец на сына, брат на брата.... и БЛАГОСЛОВИЛ эту войну Ленин "нужно перенести войну империалистическую в гражданскую", и за это ему цветочки к памятникам носят....

Алексей Степанов

они горды были, что интеллигенцию послали и сами стали во главе

Наташа Томашик

Потому что одна сторона использовала помощь врагов. Это практически не гражданская война была, а война за Отечество против врагов. А Отечественная война всегда почиталась! Против кого-бы она ни велась - против инопланетян, против вражеских стран либо против "своих" предателей, ставших на сторону врага.

Екатерина Степченкова

Так любой бардак это уже бедствие, а война в любом статусе это ещё и горе. Только освободительная почёт. Октябрьская была освободительная, а мы её предали.