Сергей Семёнов

Java, объясните generics в названии класса Public abstract class Example

Не видел ранее такого написания. Буду рад помощи.

public abstract class ApplicationContext "GenericsBean extends Bean" {
ВМЕСТО " знаки дженериков

Абдурашид Чиллаев

GenericsBean - тип, который будет определен позже. Например, при наследовании этого абстрактного класса каким-то конкретным классом:
public MyClass extends ApplicationContext {
...
}

При этом, SomeClass должен быть наследником Bean или реализовывать интерфейс Bean. Там по записи не понять, интерфейс это или класс.
Примеров полно. Интерфейс List, интерфейс Stream, класс Collectors. В Collectors вообще жесткие примеры есть.

Ирина

Брось Яву, куда ты с ней устроишься? Это корпоративный язык.