Vlad Kokorin

Почему нельзя создать обобщённый класс вот так public class Test«X[]» {

А вот так public class Test«X» { прокатывает.

Угловые скобки съели ответы.

Екатерина Смирнова

Если кавычки - это угловые скобки, то в целом это логично. X - это просто какой-то тип. Ты же не можешь написать
class Test< List< X > >
обычно пишется так:
class Test< T extends List< X > >
Ну и конечно, ты не можешь написать
class Test< X extends Integer[] >
В языке не предусмотрено, чтобы ты мог наследоваться где-то от массива. Хотя он считается объектом.

Александр Кметь

джава никого за *** не держит...
переходите на языки, которые позволят вам делать всё что вы хотите...

Андрей Франчак

А без класса прям жить нельзя?:)
Чтобы сходить поssaть тоже класс нужно писать?:)