Катерина

Работа на Пикабу

Как вы думаете у меня есть шанс работы на Пикабу? Отправил резюме "Мы ищем Senior Frontend-разработчика!". Пишу на чистом JS и PHP. Что еще надо знать в этой специальности?

Инна Займенцева

Так в тексте вакансии разве не написано, что именно нужно знать?

// Хз на самом деле, стоит ли такой отклик отправлять (я бы не стал брать фанбоев на серьезную работу... хотя они могут посчитать это плюсом, а не минусом). То есть, работодателя обычно интересуют способности соискателей (могут ли они справиться с тем что указано в вакансии), а не "служба ВДВ, Максим привет". И, когда человек такое пишет в графе "какие задачи", то есть пишет абсолютно не по теме - это сразу жирный минус к его кандидатуре. Но повторюсь, отбор везде разный, и HR с тимлидом разные... и такую тактику попробовать можно.