Hamroyev Bekzod

Какая ширина должна быть между колонками текста?

Есть ли какая-нибудь СТАНДАРТНАЯ величина расстояние между колонками текста? Сколько см, если речь идёт об оформлении статьи или газеты?
Например, общепризнанно, что шрифт должен быть 14 кегля.

Эльдар

Есть система стандартов «СИБИД» этих стандартов там вагон и маленькая тележка.
Выбирай какой тебе подходит.

Но думаю хватит ГОСТ 2.105-95 Общие требования к текстовым документам
http://docs.cntd.ru/document/gost-2-105-95-eskd
пятый раздел твой ))

Ирина Колкова

Ширина должна равняться толщине мизинца жены главного редактора издания.

Ad
Adiya

На сайте издательства требования ищите.

Ильдар Зиннятуллов

Ж4лательно где то 10-20