Елена Морозова

Могут ли не пустить на рейс в Иорданию в аэропорту Шереметьево без обратного билета?

Планирую брать билет в Иорданию, но обратный брать не стал, поскольку не совсем опредилился сколько буду находиться в стране.

Ольга Захарова

Никогда в аэропорту не спрашивают про обратный билет.
Им главное чтоб был паспорт и виза (для визовых стран)

Латиф Муродов

В аэропорту Шереметьево не интересуются тем, как и когда вы обратно будете возвращаться.
А вот по прилету в Иордании пограничники вполне могут поинтересоваться и во въезде в страну отказать. Даже если наличие обратного билета - не обязательное условие въезда в страну.
Подозрение в том, что собираетесь остаться нелегалом и депортация.

Миша Ганьшин

Зависит от правил въезда в страну. Если наличие такого билета ОБЯЗАТЕЛЬНО, то могут и не посадить на борт, чтобы потом вас обратно бесплатно не везти.

Это стандартная практика. Например, в Норвегию без визы не пускают 🙂 и поэтому без визы на борт рейс Москва-Осло не попасть. А вот обратные билеты желательны, но необязательны, поэтому Аэрофлот не берет на себя функции норвежского паспортного контроля и наличием return tickets не интересуется.