Вениамин Крыжовник

Собираемся поехать отдыхать в Санкт-Петербург в январе с подругой, едем из ДВ.

Как думаете стоит ли ехать в связи с ковидом. И какая будет ситуация в начале январе.

Татьяна Морозова

Стоит. Какая будет - никто не знает

Мария

Не стоит ехать. Ситуация будет хуже.

Aza Yuldashev

Не стоит из такой дали.

Мария Николаева

Какая ситуация, это гадать надо, можно на кофейной гуще

Ирина Липейкене

Еще бы знать где такая ДВ ))

Аня Волкова

Ситуация будет ровно такая, какая будет представлена властью.

Ксения Сергеевна

Никто не знает как ситуация будет, я в августе был, масочный режим очень мало кто соблюдает там, да и январь не лучшее время для посещения Питера, тем более если первый раз едите туда, выберите период май-сентябрь

Юлия

Не стоит . В том году вся зима - каждый день дождь . Сыро, грязно, мерзко, влажность большая, поэтому очень холодно в ветреную погоду . С озеленением города и в сезон не фонтан, а зимой в центре совсем печально . Сейчас уже середина ноября - один день мокрый снег был и снова каждый день дождь. К нам лучше ехать с мая по октябрь, если есть желание погулять, а не только по музеям. Что будет с ковидом - никто не знает.

Вячеслав Тур

Тебу в другую тему: Гадание, Гороскопы, Магия.

Сергей Кузьмин

а вот зачем?
погулять по городу я январе - это холод, грязь, сырость и ветер
а музеи, ночные клубы и пр. не факт, что будут работать

Елена Мяушкина

Можно, пока китайцы не понаехали...
Но в июне гораздо интереснее...

Axtam Yunusov

Что будет в январе - гадать трудно. С 9 ноября закрывают фуд корты, и еще что-то, и усиливают, и закрывают... В общем, опа.
Недостатком для такой поездки могут быть закрытые музеи (я последний раз в Эрмитаже была в марте. Сейчас туда по интернет-записи, четко по сеансам, строем и тд - это не для меня. Но приезжему даже и в таком виде может быть интересно). Неработающие (или работающие вполсилы) театры. Закрытые торговые центры и большие красивые магазины (Пассаж, Елисеевский - но они пока работают).
Если погулять просто по улицам, покататься в метро, полюбоваться, пофотографироваться - то особых препятствий не вижу. Ну, будете в маске ходить. (и дома, скорее всего, тоже заставляют). Ну, половина кафе-ресторанов будут закрыты принудительно, другая половина - работать только на вынос. Тоже не очень страшно.
По своему опыту поездок знаю, что для первой поездки вполне достаточно просто гулять по городу. Я в свою первую поездку в Рим просто неделю бродила по улицам и заходила в базилики. Просто знакомилась с городом. Во вторую поездку уже зашла в пару -тройку музеев. В третью - повторяла пройденное и добавляла новые впечатления.
К сожалению, в СМИ рассуждают, что такая ситуация продлится до конца следующего года. Так что, если хочется - можно ехать. Или перенести планы на лето (скорее всего, снова будут ослаблять меры, ведь невозможно душить всегда) - тогда еще и покатаетесь на корабликах, и в Петергоф, и в Царское село можно будет.

Сергей Слепцов

Мы были в июле- забугорных туристов не было . В музеях без толп народа. Ехать стоит.

Анастасия Кислова

Не было у них строгача и весной, некоторые гостинички перестраховывались, но это решаемо ввиду их большого количества....

Андрей

Для получения более точного ответа лучше спросить в другой рубрике: https://otvet.mail.ru/magic/

Нелли Бовина

ДВ -что такое?

Алёна Валерьевна

Скорее будет получше, но не факт.