Александр Шеметов

Чтобы застать "золотую осень" (теплую) в Европе (Рим, Париж, Берлин) в какой период лучше ехать? примерно

Светлана Кочнева

Берлин - сентябрь
Париж и Рим - октябрь.

Кирилл Королев

Вам листики желтые или температура важнее?
Дело в том, что в Римн многт платанов, которые вообще доволтно рано сбрасывают листву. Но Рим теплее, чем Берлин.
Именно в Берлине не была, была в Саксонии-Дрезден и окрестности-в октябре. Еще щелнно было, но в тот год, когда были мы, температура была в районе 7-12 тепла. Прохладно.
В Риме же и в декабре было теплее, ну, днем, разумеется, и при наличии солнца.
Но в Италии есть и пальмы, которые не сбрасывают лству, разумеется, и сосны. Вот они создают сврй колорит.

Егор Селихов

Стабильно в конце октября - начале ноября куды нить мотались : в Лиссабон, в Малагу, в Аликанте, на Майорку, во Флоренцию и тд... Чо то не свезло с погодой только на Майорке ( 2018г) - какой то циклон накрыл Южную Европу и затопило нафик и Португалию, и Испанию и все острова ...В Аликанте- Бенидорме в ноябре вовсю пляжный сезон . ЕвропЭйские пенсионеры там зимуют - очень мягкий климат .В Риме были в прошлом годЕ в начале октября : 20 - 30 градусов, 1 день дождь то лил, то капал... Так что по югу Европы колесите смело и в ноябре : экскурсионить очень симпатишно. Но от дождя не застрахуетесь, или от какого нить циклона ( зонтик и куртяху брать) ...Золото русской осени вы там вряд ли сподобитесь увидеть в экскурсионных тропах .. На фото разнообразная началоноябрьская Испания и Португалия ..

Олег Захаркин

Мы были в ноябре во Франции- только один день был с дождем- ветром - все остальные из 8 - сухая прохладная погода, еще и листья на деревьях остались, несколько дней было солнечных

Ми
Михаил

В Риме и в Берлине разный климат...
Когда мы были в Риме я спрашивал у гидшы "Бывает ли у вас золотая осень?", она ответила "бывает... в декабре".

Дима

конец октября и весь ноябрь. застаните не только красоту но и каштаны жареные, грибы белые, тартуффи, и разные разные праздники.. хэлоуин так же и все из тыквы..

Ольга Бибик

Примерно не скоро сможешь застать