Julia Belyakova

Чем отличается понятия кадры и управление персоналом?

Юлия Кравцова

Ну это как муж машину покупает, а жена ней ездит ))

Юлия Жарова

Отдел кадров входит в структуру управления персоналом

Илья Ларькин

А Яндекс уже молчит?

Юлия Морозова

Ну вы даете))) Элементарного не знать)))))))

Ириша Triniti

во первых может отличаться суммой заработной платы
во вторых возлогаемыми функциями, время классических кадровиков если и не ушло, то уходит навсегда и безвозвратно.
Кадры это как правило кадровое делопроизводство
Управление персоналом - это и подбор персонала и тестирование, логистика персонала внутри предприятия, адаптация и многое другое, поэтому зачастую востребованы спецы с психологическим образованием или очень большим жизненным опытом, без которого на этой должности просто не справится с возложенными функциями, так как такой специалист не хуже детектора лжы
должен распозновать неискренность претендента на вакантную должность.

Зедуллах Шайдаев

кадровая работа связана больше с бумажными делами: приказы, заявления, трудовые книжки, графики, больничные и тд. Управление персоналом - работа с людьми: собеседования, корпоративная культура, тим-билдинги, развитие и тд. Кадры входят в структуру кправления

Олег Ткаченко

Вопрос абстрактно задан, поэтому верного ответа вряд ли получите. Кадры- это по сути и есть персонал. Все нанятые сотрудники организации- это кадры. В каждой (практически) компании также есть отдел кадров, который занимается ведением кадрового делопроизводства (оформления, увольнения, отпуска/больничные и т. д). Управление персоналом- это руководство над вверенными подразделениями. Каждый руководитель отдела- управленец.
Ну, а если говорить об отличиях между кадровиком и HR-менеджером, то главную часть функционала кадровика я описала выше, а HR- это человеческие ресурсы, функционал может быть разнообразным и обширным, начиная от подбора персонала, обучения, мотивации, заканчивая развитием корпоративной культуры.

Александр Кметь

кадры это и есть персонал, управление это управление