Дмитрий

Что отвечать, когда на собеседовании просят сообщить, если нашел соискатель работу рекрутеру, чтобы не рассчитывали?

Когда, к примеру, проходит более 10 человек на вакансию, они находят человека и ...говорят об этом всем соискателям??? 10% не более!! что в данном случае Вы говорите и действительно говорите, если находите работу ???

Ма
Маша

Если честно, не сообщу.
Нас у него много, я у себя один.

Даша Башлакова

Вас так часто об этом просят?) Не думаю) Тем более это показатель заинтересованности работодателя в кандидате- если очевидно, что кандидат не подходит, то и просить сообщить, если он найдёт другую работу, резона нет) А так- да, всё верно, может пока рекрутер резюме кандидата показывает заказчику и с заказчиком второй этап собеседования согласовывает, этот кандидат уже работу найдёт))