Анна Гуреева

Работодатель предлагает на собеседовании маленькую зарплату. В ответ на это соискатель говорит работодателю +

"Если Вы считаете, что на эту зарплату можно содержать семью и детей, то тогда я согласен". Такой ответ работодателю не понравился. А что он ожидает, что люди скажут спасибо за копейки тому, у кого чистая прибыль в год составляет огромные деньги?

Константин Удаков

Соискатель молодец. А то рабовладельцы думают, что копеек достаточно! Достойный ответ. Но феодалу плевать. Здесь нужны другие механизмы

Irina Shevchenko

В чем вопрос-то? Детское хамство на собеседовании должно понравится работодателю? Если считаете, что ваш труд стоит больше, убедительно это докажите. Какое дело нанимателю до того, что на ваших плечах висит семья, дети и целый табор родственников?

Татьяна Юдакова

Работодатель тоже представитель народа из того пункта кодекса, на который вы ссылаетесь. Вы на собеседования ходите дерзить или работу искать?
Тут все просто: не устраивает — не работаешь.

Елена Кушникова

таких соискателей сразу вышвыриваю

Akif Abbasov

Детский сад. Какое ему дело до Ваших трат? Не нравится - не работайте. Никто не заставляет.

Павлихин

И в чем ваш вопрос?

Юрий Козиков

Ну, работодатель ответит, например, что да, на эту зарплату семью содержать можно и приведёт пару личных примеров. Дальше что? Такая себе тактика.

Эдуард Евстигнеев

не понравился, потому что диалог не предполагает хамства, нужно уметь отвечать достойно в рамках этики делового общения. Не устроила зп, просто сообщили об этом, встали и ушли, а неуместные замечания ставят вас в глупое положение

Eldar

Не договорились о зарплате? Попрощались, пошли на следующее собеседование. Поступок взрослого адекватного человека.
Крикнуть "хочу-хочу-хочу, а ты самдурак"? Поступок ребёнка детсадовского возраста.

Александр Руденок

Эээ... А он возьмет и скажет, что считает. Какой то не очень ответ соискателя. Отказаться или на хер послать как то логичнее. Ну а если согласен, то согласен...

Милан Макаров

Они умеют только у государства попрошайничать и визжать спасите их быдло бизнес! Там порядочных людей нет.