Аня Евланова

может ли работодатель с целью прорекламировать свою фирму приглашать соискателей на ложные собеседования?

При этом динамя их, обещая написать ответ на вакансию

Артём Рудковский

конечно может проводить ложные собеседования, только вряд ли для саморекламы. Много так не нарекламируешь, а вот у потенциальных работников выведать интересные принципы работы в новой для себя деятельности вполне можно. Так многие делают. И ничего за это таким работодателям не будет.

Наталья Корнеева

.. если он так ценит свое время - то может.. . только фирма долго не протянет...

Сергей Павлов

Это, скорее, АНТИреклама...

Ибрагим Ибрагимов

да зачем ему рекламировать? он отчитается, что проводил собеседования, выбирал соискателей из народа, а наберет своих, чего тут непонятного? во всех крутых фирмах эта практика

Азиза Бахронова

Вообще, если весомых причин отказать нет, то работодатель обязан принять на работу)

Ксения

далеко не уедет