Алексей

Что выбрать при трудоустройстве?

Идти учиться от компании с гарантированным получением работы бесплатно, но быть привязанной на 3-5 лет или учиться за свой счет без трудоустройства?

Алла Щелакова

Идти учиться от компании

Илья Власов

Лучше от компании идти
Сложно по специальности найти работу, а так гарантия
Плюс, если компания готова принять через такое время и выучить, то явно широкие планы, не будут же учить просто так сотрудника и держать не нужного работника, скорее всего будут хорошие условия, карьера, будут стараться удержать человека, в которого столько сил вложено
Обучение сейчас стоит самое дешевое около 60к (в очень далеких областях), обычно около 100-120к, некоторое специальности 250к
Плюс останется возможность хорошо поучиться и пойти на магистратуру в дальнейшем на бесплатное, а она в 2-3 раза дороже бакалавра

Дима Дерябин

Смотря какая специальность и на какой уровень образования отправляют?

Наталья Кикаева

От компании уйти можно всегда с нарушением договора.
Так что учись от неё (халява), а высокооплачиваемую работу найдёшь - и со спокойным сердцем в путь без зазрения совести:)))