Ирина Степанова

Всем привет. Правильно ли я сделала?

Хочу начать с того, что я такой человек, который всегда пытается всем угодить и на все соглашается, а потом страдает. Я все время ругаю себя за то, что вовремя никогда не скажу «нет» . Значит получилась такая ситуация, что я работаю в одном месте и мне позвонили и сказали срочно требуется такой то чел на это место всего 2 раза в неделю. Я сразу же не подумав ни о чем, не взвесив в общем согласилась . И что, я 2 месяца просто туда сюда бегала и я устала реально, думала как уйти со 2 работы. В итоге позвонила и все сказала что ухожу мне ниче не ответили . Мучает совесть, очень неудобно перед человеком. Правильно ли я сделала ?

Игорь Шохин

Правильно, не вините себя, знаете, мы с Вами похожи я такой же человек и у меня была похожая ситуация, только денег не платили, а потом ещё и злились… как так не можешь ты??? У тебя ни мужа, ни детей, ты молодая, энергичная, паши как пр0клятая и мы заплатим вдвойне… а мне не нужно вдвойне, понимаете?)… Так можно сколько угодно завтраками кормить, вдвойне, втройне, блин!… XD В общем они злились и злятся наверное ещё… чтобы Вы понимали, они не дали мне попрощаться с коллегами
(уже бывшими) потому, что они забоялись, что люди за мной пойдут, да… XD мне потом доложили не буду озвучивать кто… в принципе я и без «доносчика» поняла, когда я направилась прощаться, а они злобно рявкнули – «молча собралась и ушла, никому ничего не объясняй! 1!!»… XD Ни о чём не жалею… 😉 а «доносчику» вскоре запретили со мной общаться, угу…

Al
Alеnka

Вы же предупредили. Так что, все нормально. Думайте о себе.

Любовь Минаева

Тут нужна помощь психолога.
Или аутотренинг.
Когда вы соглашаетесь на то, что вам реально не нужно, бьёте себя по рукам резинкой. Очень сильно.

Better Fellow

Правильно. Что делать теперь? Думать, прежде чем соглашаться на что-то. Чтоб не ставить в неудобное положение ни себя, ни других. Вы людей обнадеживаете. А если сразу сказать "нет", вы исключаете проблемы в будущем. Не бойтесь отказывать, это нормальео. Вы же не кукла резиновая

Светлана Светик Корнева

Это обычная жадность, не обманывайте себя.

Инна

Правильность, субъективное понятие. Если лично Вам от этого лучше, то для Вас это правильно.