Алексей Неживёнков

Работа санитаром для студента медика

Я студент-медик (фельдшер) , хочу летом устроится на работу санитаром. Хочу узнать, каково это, да и деньги лишними не будут. Проблема в том, что я первокурсник и мне нет 18-ти лет (мне 15, 8 июля 16). Хотел узнать, могут ли взять санитаром в больницу или в морг? (второй вариант лучше)

Евгения

Нормально. проситесь в травмпункт на субботу и воскресенье .И опыта наберетесь и график удобный. Еще наши студенты подрабатывают в частных клиниках. а после 3-го курса сдавайте на квалификацию медсестры ( медбрата для мужчин) и тогда уже можете рассчитывать на сестринскую должность . Трудовую заводите, что б медстаж шел. и внимательно смотрите: есть санитары, а есть уборщики производтвенных помещений, на санитара нужно, сейчас соискатель проходит профессиональное обучение по должности "Санитар". Данный вид обучения проводится во исполнение требований Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 12.01.2016 г. № 2н "Об утверждении профессионального стандарта "Младший медицинский персонал". Программа профессиональной подготовки направлена на совершенствование теоретических знаний, умений и практических навыков в области создания благоприятных и комфортных условий пребывания пациента в медицинской организации.

Vadim

А почему не узнать в ближайшем морге или у преподавателей?

Маруська *******

Пойдите в больницу и спросите