На
Наталья

Это нормально если мать с двумя и более детьми не развивается, а лишь живёт для семьи, существует как раб.

Ей ничего не надо и даже в туалет, мне говоря о работе. А уроки, по 5 кружков, где время для жизни у женщин?

Анет А

А у кассира пятёрочки без детей сплошное саморазвитие, видимо.

Но и бездетные кассиры, и матери — есть те, кто ничего не успевает, и есть те, кто к чему-то стремится и успевает все.

Александр Буст

Главное, чтобы вы развивались. А то отупеете, в чудой жизни копаясь

Наташа Кушнир

Это ее выбор, значит ей так нормально.
Правда у таких женщин, когда дети вырастают и пытаются начать самостоятельную жизнь, возникает великая депрессия из разряда "я на тебя всю жизнь положила, а ты неблагодарный".

Алексей Парамонов

не нормально. всегда надо находить время на себя, только на себя, без всяких угрызений и самобичеваний, детям не нужна мать рабыня, правда тут же вылезают подсиралы, намеревающиеся сказать--зачем рожала, недомать, почему кабачки не мнёшь, а покупаешь детское питание, добивая человека которому нужна помощь.
НЕдавно женщина убила в москве двоих малолетних детей. Устала, говорит, накрыла подушкой. Конечно там депрессуха была жёсткая, надо было это понять близким. Но у нас же как--депрессии нет, просто ленишься, все думают что они здоровы. И до психиатра дойдут невротики, безобидные, будут атаковать специалистов, а не те кому действительно надо

Максим Плуталов

А что ты ждешь от нее, как она должна развиваться?

Сергей Литвиненко

В нашей стране это норма

Александра Курбатова

Потому что РАБОЙ ЛЮБВИ ОНА БЫЛА ДО ЗАМУЖЕСТВА

Ин
Инкогнито

отменить пару кружков)

Elvisa Suleymanova

Это её выбор.

Юлия

спросила бы ты это в каменном веке, осталась бы без куска мамонта

Юльчик Давыдова

Ну если не нужно то и ладно.

Дмитрий Каминский

Если она чувствует себя рабом, то не нормально. А может, ее все устраивает.

Андрей Стекачёв

Ну дык. Не всем везет нормально родить. У многих в процессе родов ум и разум задевает

Татьяна Бровкина

Дак они ж растут, у меня у старшего 5 кружков, но он все сам-сам)))

Ан
Анастасия

"Вы растёте, а вместе с вами расту и я!"... Помните?... КАЖДАЯ женщина сама выбирает: то-ли "развиваться" в угоду бизнесу (читай - деньгам); то-ли СТАТЬ МАТЕРЬЮ!!! (Иногда это успешно совмещается!!!)

Максим

Может, у Вас иной возможности нет, мы же не в курсе...
Мужа нет...