Ал
Александр

Это правда, что в Советском Союзе был интернационализм, браки между узбеком и латышкой, русским и буряткой были нормой?

Тихий Ужас

редко такие браки были

До
Дображелаювсем

не то чтобы повально так было
но не осуждали так рьяно.

да и родственники не ангелы.

Ел
Елена

И Россия с украиной дружили. А сейчас херню какую то устроили власти.

Галина Шевчук

Конечно, были. А что здесь такого? Это нормальное явление.

Оленька Москва

Браки были, но не частые. Все-таки была и есть разница менталитета. Мои бабушка и дедушка по маме были карелами, а их дети русскими. Моя мама работала врачем в дет. поликлиннике. У них на участке была семья. Он узбек, она татарка (или наоборот) их дети были русскими. А интернационализм, на мой взгляд, это прежде всего толерантность и уважение к культуре и традициям других народов и национальностям.

Yu
Yuriy

да, тогда такие браки никого не удивляли.

Анна Агеева

Интернационализм - это совсем другое. А межнациональные браки - в порядке вещей. Русский - это не по крови. Русский - это по культуре.
Интернационализм - это опасная вещь. Его пропагандировали в России, чтоб её уничтожить.

Татьяна

на словах да

Дмитрий Елаков

нормой такие браки не считались .. но никто особо не возникал, так как КГБ строго следило за соблюдением дрюжбы народов

Наталия Воробьева

В теории да, но на практике не получилось.

Инга Кумар

Были, но не так массово, как об этом вещали власти.

Сергей Матяшов

Да. И это нормально.

Евгений

это нормально в нормальном обществе, а в СССРэто повод для пропаганды

Иван Мельников

правда.. давид великолепный... данунахх...