Юлия Гененрайх

Силикон высох, но воняет. Что делать?

Купила аквариум с рук, просиликонила ещё раз швы для надёжности. Силикон использовала как на фото + .Прошло больше недели, силикон затвердел, а запах уксуса до сих пор не выветрился до конца. Запах не сильный, но есть. Расскажите мне кто разбирается в этом, в чем проблема и посоветуйте как избавиться от запаха.

Дмитрий Стамболи

немного прогрейте феном для волос продуйте налейте воды в аквариум дайте отстояться пару дней слейте воду дайте высохнуть и запах уйдет

Наталия Кириллова

воды с содой залейте в него и пусть постоит

xipar

А на том герметике точно для аквариумов написано? Воняет санитарный герметик!

На
Наталья

помой с мылом

Владимир Пронин

на упаковке пачитай инструкцию сколько сохне обычно мм в сутки а глубже дольше

Рима Латыпова

Если толстый слой герметика нанесён, то недели мало. Ждать ещё надо. Как вариант чуть прогреть - феном. Я делал переходник для картриджа принтера ( при заправке воздух выкачивать надо) , так форма из силикона почти 1 месяц сохла