Людмила Туркина

Строители знающие. Хорошая слышимость в спальне от соседей сверху и дыры в потолке - взаимосвязаны ?

У меня вдоль потолка 20 глубоких отверстий . Глубина минимум сантиметров 15, 20. Их делали строители для монтажа штор.

При этом в этой спальне слышимость #шоп#$%ц.
Звук ощущается именно с потолка.

Станислав

Стояк отопления смотри. Если труба в гильзе не имеет изоляции - вот тебе и звук. Вскрывай отделку около стояков и фигачь в зазоры гильзы и трубы вибросил - не жалей герметик заделывай от души в промежутки. Также это надо сделать у соседа сверху. А твои саморезы - не при делах

Влад

Если отверстия направлены вверх. то это еще может быть
Но если отверстия сделаны горизонтально - то никакой связи.
У тебя слышимость по всей поверхности плиты перекрытия.
Хочешь избавиться - фальшпотолок из гипсокартона на направляющих, а под ним слой минеральной шумозащитной минваты.

V.
Voran .

Слышно как ебутся? Завидуешь?