Ya Anechka

Странный пенальти от Карасёва лишил «Зенит» победы. Где судья увидел нарушение?

Теперь в РПЛ защитника наказывают за удар соперника головой ему в локоть!

самый странный момент игры – очень спорный пенальти в ворота «Зенита». Судья Карасёв, воспользовавшись помощью системы VAR, почему-то решил, что Чистяков попал локтем в лицо сопернику. Хотя на повторе видно: Чистяков выпрыгивал так, как всегда выпрыгивают игроки, не размахивал руками и даже не видел Владимира Ильина. Форвард сам врезался в защитника.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/article-4195493-ahmat--zenit--22-video-goly-obzor-matcha-21-nojabrja-2020-goda-rpl.html?utm_source=copypaste

На
Настя

Карась прикормлен конями, вот и всё объяснение. Кони сейчас на первом месте, они ему и подсыпали деньжат, чтоб судил в их пользу.
Но здесь и "Зенит" должен был внимательней играть в обороне и агрессивней в атаке. Ракицкий наиграл на красную карточку - это очевидно. Вообще, он много стал косячить, с обороной у нас очень плохо и это его вина в первую очередь. Дзюба, зачем ему выходные давали, что он такого делал, что пешком по полю передвигался?! Такое ощущение сложилось, как будто он все эти дни вагоны разгружал. Семак зачем-то Караваева заменил. Замены вообще-то напрашивались примерно с 60-й минуты, Дзюбу точно менять надо было. Малкома раньше надо было выпускать, а не за 10 минут до конца.
Короче, подводя итоги: Дзюбу надо продавать, Ракицкому волшебных кренделей выписать, Семак пусть ищет работу, он уже отработанный материал. Дай Бог, попадём в Лигу Чемпионов, "Зениту" нужен новый тренер.

Алексей Жулёв

а то что за явные на желтую грозненцами даже не свистел не напрягло? видимо у него там бизнес... повторов на возможный пеналь ахмату и первую желтую Ракицкому тоже не было... Карась на старость зарабатывает видимо...

Паша Лапеев

Так он это видит!

Мария Казамарова

на поле нарушение Дзюбу за неигровое отчислили