Vlad Online

Почему комментаторы фланговых (боковых) нападающих называют полузащитниками?

Объясните мне схему на поле.

Марина Давыдова

"Крайние полузащитники действуют в непосредственной близости от боковой линии. В классических схемах располагались позади крайних нападающих. В современном футболе выполняют и их функцию, а отнесение амплуа игрока к крайнему нападающему или крайнему полузащитнику стало во многом условным."

Натали Петруня

Ошибки нет, чистых форвардов практически не осталось . .

Мырза Саматов

Чтобы не усложнять зрительское понимание профессиональными терминами.

Егор Коваль

так как больше работают в атаку. и падают в штрафную. и борятся за мяч

Марина Винокурова

Есть атакующие полузащитники (вингеры).