Людмила Пронина

Почему в России сейчас нет нормальных полузащитников и нападающих... хотя наши всегда этим славились

В принципе вообще нет никого... но про этих я молчу) там хоть не пропускаем по 7 мячей, значит сойдёт пока)

кто из нового поколения тянет...? вы что.. последнее стоящее поколение-это было начала 80 годов ррождения... -аршавин, кержаков, быстров, сычёв, измайлов, широков, жирков... сейчас ос это пенсионеры уже... а молодых наоборот нет... чемпионат показал, что нет никакого креатива... тупой перепас в середины поля и потеря мяча.... а вы говорите новое поколение... шатов, комбаров, файзулин.. тупые игроки

Stas'm Был Здесь

То есть у нас есть хорошие защитники и вратари?)))

Надежда Тараненко

Никогда не любил и не буду любить осуждать и обзывать наших футболистов так как в жизни я не добился и 20% того чего добились они. На самом деле ответ очень очевиден и от этого еще горестней становится (. Детско юношеские спортивные школы в стране нужны, не больше не меньше.

Валентина Калайгерда

мне только один русский футболист из нападающих и атакующих полузащитников нашей Сборной нравится - Алан Дзагоев

Татьяна

когда это славились, как были брёвна, так и остались

Максим Траченко

как раз сейчас в сборной России смена поколений, старые уже не тянут, молодые еще не тянут

Наталия Цыганкова

1.Тренеров мало хороших детских, не умеют находить таланты. Или как на эстраде, могут бесталанных продвинуть за деньги или изначально задают повышенные требования к физической форме, за которой могут не заметить талант.
2. Во дворе почти никто теперь не играет в футбол (компьютер и интернет вытесняет улицу) , негде оттачивать мастерство, а одной спортшколы это недостаточно.

Слава Дмитриев

Можно подумать, что в России сегодня есть вратари и защитники мирового уровня. Акинфеев, лучший российский вратарь, оказался слабейшим в Бразилии, а за Игнашевичем и Березуцким вообще никого нет. Ещенко и Козлов - вообще никакие футболисты, а слева в защите приходится ставить полузащитников Д. Комбарова или Жиркова. Горестная картина...

Антон

Аршавин отличный игрок! Как бы его не критиковали, он всё равно лучший! По-моему он единственный кто брал на себя игру у нашей сборной за последние лет 10. Он лидер!