Elena

Правила в баскетболе

Правила 3,7,24секунд. Что такое : аут, зона атаки, зона обороны, зона штрафного, зона трёх очкового.
(В баскетболе)
Гигантское описание из инета не надо.

Алексей Бухаркин

Когда-то профессионально занимался, но давно.

Вроде 3, 7, 24 секунды это время, которое дается на атаку. Аут - это когда мячик вылетает за пределы игрового поля, зона защиты - это стратегия, при которой каждый игрок команды занимает определенную позицию для обороны, тем самым образуется "зона обороны", зона атаки, соответственно, то же самое, только в случае с атакой, зона штрафного броска - область на площадке, с которой выполняются штрафные броски, а зона трёхочкового, соответственно, область, с которой выполняются трёхочковые броски.

Кажется, так.

Иван Тучин

Игрок не должен оставаться в ограниченной зоне команды соперников более трех секунд подряд в то время, когда его команда контролирует живой мяч в передовой зоне и игровые часы включены.
Отсчет восьми (8) секунд продолжается с любого оставшегося времени на момент остановки, когда той же команде, которая перед этим контролировала мяч, предоставляется вбрасывание в тыловой зоне.
Владение мячем оной атаки 24 секунды