Машка Андрейчук

Спорт, тренировки и мышечная радость

Как вызвать так называемую мышечную радость от тренировок?
У меня обычно после тренировок только усталость и мысли "наконец-то это закончилось". Удовольствия от спорта нет, я себя заставляю, насилую можно сказать.
Каким лучше спортом заниматься, чтобы испытывать это чувство? Сколько по времени должна быть тренировка? Может быть нужно тренироваться каждый день? От чего вообще зависит эта мышечная радость?
Спасибо!

Владимир Ильиных

Барышня, хорошо, если эта мышечная радость будет на соревнованиях. Это было бы идеально. Ну а на разминке или на легкой тренировке она должна быть обязательно. Но приходит она, только когда вы уже достигли определенного уровня готовности. У начинающих ее не бывает.

Когда-то я был марафонцем, и когда бежал на 60-70 процентов от своего максимума, она иногда возникала. Ощущение, что можешь бежать сколь угодно быстро сколь угодно долго. )

Oygoy Hgo

Нет никакой "мышечной радости".
Но во время стрессовых физических нагрузок вырабатываются эндорфины - гормоны радости. Они действуют на мозг и вызывают чувство удовольствия.

Шухрат Сайдалиев

не более1 часа, через день, два

Алексей Воронин

Ха), у меня тоже самое от спорта, как ни странно от иностранного языка и от всего, что более или менее – сложно, но я возможно мазахист, но я кайфую от этого чувства усталости, я собой довольна, я – молодец! Вот такие у меня мысли… 😉

Эркетайка Омка

Какая нахрен, мышечная радость? С головой свое разберитесь. Ответьте себе на вопрос честно зачем вам это нужно. Для чего. Если ответа нет и не понимаете, то отсюда и все проблемы. Убирайте все промежуточные ответы типа быть красивой, быть стройной, быть секси... это все промежуточное. задавайте вопрос для чего? Вот когда придете к итоговому для чего Вам это нужно. Именно от цели и отталкивайтесь. Долго, сложно, нужно подумать. Но это правильно. А вы занимаетесь самоизнасилованием и навязыванием себе чужих мыслей, образов и целей, посредством успешного успеха, всякого рода мотивации и прочей чуши.