Алёна Ручкина

Хранение акустической гитары гитары. Нужно ли смягчать натяжение струн после игры на гитаре?

Слышал, что после игры на гитаре нужно смягчить натяжения струн, а потом когда захотел поиграть обратно настраивать.
Правильно ли это?
И будет ли портится гитара, если не смягчать натяжение струн?

Акустическую гитару

Юлия Абызова

Конечно. А еще, после каждой игры, нужно ослаблять натяжение струн на рояле и фортепиано.

Тимур Галиев

Что за чушь..

Юра Кожевников

не не надо но у меня уже две гитары упало и гриф отлетел