Ро
Роза

Можно ли носить вещь умершего? Если вещь передалась как подарок

Моя бабушка очень давно передала мне варежки как простой подарок, она очень меня любила и вряд ли бы пожелала мне зла. Умерла она после этого не сразу, времени прошло много. Читала что когда носишь такие вещи, то они якобы передают отрицательную энергию и т. п., но я не заметила чтобы из-за них у меня случалось что-то плохое или я чувствовала себя плохо когда я в них

Носила она их мало

Лена Зеленина

Все это можно. Никого не слушайте

Виктория

Это тот случай, когда умение читать только вредит)

Кирилл Аксенов

Я ношу шапку погибшего друга, которую он мне подарил перед смертью

Марина

можно...

Ир
Ирина

Почему бы и нет? В second hand-ах, среди гуманитарной помощи, часто продают такие вещи и многие их носят не задумываясь.

Евгений

можно и дажѣ нужно

Игорь Глазунов

Зависит от самого человека и от мыслей, с которыми он вам передал вещь. В вашем случае это было как доброе пожелание. Так что носите и не парьтесь

Ooo Ooo

А разве нельзя?

Ольга Малышева

Да, можно, ты же не с неё снял когда она умерла.