Joni Si

Есть ли у Христианией свой "Хиджаб"?

Руслан

Мхм... "хиджаб" носят лишь истинные христианки... Те,.. что монахини
А обычные,.. те, что считают и зовут себя христианками... и те, что раз в месяц бегают в церковь, замолить грешки,.. платок лишь при входе в церковь надевают ))
Хиджаб или длинное платье и платок, покрывающий голову с современным христианством
НЕ совместимы!

Камышева Марина

Есть в христианстве, что женщина должна скрывать свои прелести тела, дабы не искушать, но не так актуально и четко все обозначено, как в исламе

Оксана Абдулханова

платокъ называѣтся

Ольга Егорова

Есть, девушки православные носят платки.

Егор

Только чужой

Ян
Яночка

Сокрытие лица/тела - скорее культурологический аспект, нежели религиозный.
Кстати, и в исламе тоже "размеры" и рамки применения хиджаба сильно разнятся в зависимости от культурных традиций страны/народа.

Николай Мартынов

В Христиании хиджабов не носят.
Я был там пару раз.

Денис

Чет подумал: Смирительная рубашка