Борис Куликов

когда вы христиане оставите свое языческое убеждение ?

Всевышний Аллах сказал: Скажи: «Я взываю только к своему Господу и никого не приобщаю в сотоварищи к Нему» . (Коран, сура №72 "Аль-Джинн", "Джинн", аят 20)

Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех. (Коран, сура №4 "Ан-Ниса", "Женщины", аят 48)

Лена Потапова

Совершенство веры (имана) - это признание её языком, подтверждение истинности сердцем, совершение соответствующих деяний органами тела (телом). Тот, кто перестал признавать языком веру, тот кяфир (неверный) . Тот, кто перестал подтверждать её истинность сердцем, тот мунафик (лицемер). Тот, кто перестал совершать соответствующие вере деяния, тот фасик (нечестивец) .
Совершаешь намаз 5 раз в день-скажи клянусь и ты уже кяфир-всяк человек ложь перед Богом и вы не исключение

Александр Александров

а когда вы язычники перестанете лизать свой идол Чёрный камень?

Андрей Задорожный

как раз в четверг... после дождичка...

Александра Гребёнкина

у нас нет языческих убеждений, а вот вы, мусульмане променяли Истину на "предания отцов своих" куда ни плюнь - сплошные джинны и многоженство у вас.

Сергей Меньшов

Истинные последователи Христа не поклоняются Троице, а только единому Творцу. Не поклоняются изображениям и кресту.

Ми
Михаил

Я не христианин, но можно позволить спросить, а языческое убеждение в чем, христианство пока еще монотеистическая религия. Или вера в Святую Троицу это язычество, возможно, но что поделать если бог у них такой, вот животные тоже порой с двумя головами рождаются, вот и боженька любит разные облики принимать, ему все можно. Да и не надо тут накатывать на христиан, их религия древнее де-факто, да и что им ваш Коран, когда Библия такая же толстая и заумная.. . и эгоцентричная.

Иришка

Уважаемый люди даже едят по разному. Кто руками, кто ложкой, кто палочками, но все насыщаются. У людей разный цвет кожи, но всем светит одно солнце. Значит так установил Господь и не стоит вмешиваться в вероисповедывание, уж это Он и без нас давно бы исправил, если бы Ему было угодно. Чти Его как тебе дано и не мешай другим исполнять данное им.

Виктория Иванова

Вопрос риторический, уважаемый.
А посему, ответа не требует. Ответ на него вы найдете, если зададите себе такой же вопрос (а как быстро - зависит от ваших личных религиозных убеждений).

Ир
Ирина

Уважаемый abuabdrahman,

Мы никого не приобщаем к Аллаху, мы поклоняемся Единому Богу. Аллах обладает такими качествами, которыми никто более не обладает и которые до конца мы не можем понять. Одно из этих его качеств - троичность. Это не три бога, это не три личности. Троица нераздельна и неслитна. Это невозможно понять человеческим умом, если бы сам Аллах не захотел открыть эту тайну Церкви.