Виталий Семенов

Существует ли судьба?

Александр Сёмин

Судьба - абстрактное понятие, мы сами господа своей судьбы, в какой-то мере. И да, и нет.

Сергей Бахромкин

Говорят, что где-то существует книга судеб.

Владимир Кулаков

да, бывает несколько типов судьбы...)

Дмитрий Шапилов

Мы живём в ограниченном мире, не каждый с ходу может бросить родину, родных, знакомые места и старые привычки. Потому и кажется, что есть какая-то судьба. Чушь. Вот возьмите и выучите новый язык, переедьте в другую страну, а потом ещё и ещё раз. Много таких людей знаете? А ведь можете физически и морально. Просто лень. Вот и ответ. Судьба есть у ленивых, у свободных людей есть свобода.

Игорь

Есть программа, которую возможно поменять.

Алексей Костин

Да, но она многовариантная. Так, что выбор есть.

Екатерина Мясникова

Да. Биографией её ещё называют...

Екатерина

Существует контракт на воплощение .Это и есть судьба .

Нахблянту Сукиблин

да.. предначертана самим собой..